Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 19 – 25 марта 2024

Принтер построил дом

Речь, конечно, о 3D-принтере: в Тульской области он «‎напечатал»‎ отель. Это первый в России напечатанный отель, и он уже принимает постояльцев. А если вы думаете, что до 3D-многоэтажек еще далеко, то нет: недавно застройщик в Дубае получил разрешение на такую застройку. Ждем, когда и наши застройщики опробуют новинку.

Центробанк сохранил ставку

Центробанк оставил ключевую ставку без изменений — на уровне 16% годовых. Глава ЦБ заявила, что снижение ожидается во второй половине года. Мы же напомним, что снижение ставок способствует росту цен, поэтому откладывать покупку жилья в ожидании более дешевой ипотеки не всегда целесообразно. Ипотеку можно рефинансировать, а вот с ценами ничего не сделать.

Первый взнос для молодых семей отменят?

Первый взнос по ипотеке для молодых семей нужно снизить или отменить — с таким предложением председатель комитета Госдумы по молодежной политике обратился в Минстрой. Напомним, что первый взнос по льготной ипотеке на новостройки сейчас составляет 30% — и это действительно много. Размеры взносов по другим программам можно узнать тут.

Новостройки Твери подешевели

Застройщик «Новый город»‎ сильно снизил цены на квартиры во всех очередях строительства — от 3% до 14%. При этом в «Есенинских полях» скидки больше, чем в «Южном». Но радоваться рано: до этого цены были сильно завышены, да и сейчас студии по 158 тысяч за метр остались.

Трехсвятскую ремонтируют

На прошлой неделе началась подготовка к ремонту второго участка улицы. На этот раз благоустроят участок от Радищева до Желябова и от Радищева до Симеоновской. Работы обещают закончить до 1 сентября. Держим кулачки, чтобы в этот раз проблем со сроками и качеством не было.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда