Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 14 – 21 февраля 2020

Пожар в одной из новостроек Твери, получить сертификат о материнском капитале будет проще, аренда вместо ипотеки и другие новости.

1. Запущен сервис проверки новостроек от ДОМ РФ

Сервис, конечно удобный, с красивым интерфейсом. Но по факту, это большой каталог новостроек, ни о какой проверке там речь пока не идёт.

Хотите узнать о новостройках что-то, чего нет в интернете? Переживаете за надежность застройщика?

Обращайтесь к нам. Помогаем найти надёжный вариант бесплатно и с душой.

2. Новое жилье для тех, кто не может позволить себе ипотеку

Минстрой РФ в сотрудничестве с госкомпанией Дом РФ в очередной раз занялись разработкой программы с социальным арендным жильем. Разработка программы арендного жилья начнётся в 2020 году.

Программа даст возможность улучшения жилищных условий граждан с невысокими доходами, то есть тех, кто не может позволить ипотеку.

Ежемесячные расходы на оплату такого жилья не должны превышать 40% доходов нанимателя. Плату можно будет субсидировать. Но аренда такого жилья не навсегда. Сроки пока не известны.

3. Сертификат маткапитала выдадут после выписки из роддома

Теперь сертификат можно будет получить сразу после выписки из роддома на основании полученных при поступлении туда сведений. Сертификат будет отправлен по электронной почте. При желании, бумажный вариант можно будет получить в ПФР.

4. Сделка за 100 минут

Росреестр и Сбербанк начали пилотный проект по регистрации права собственности на недвижимость. Зарегистрировать собственность теперь можно будет в электронном виде и за 100 минут без посещения МФЦ. К сожалению, Тверская область в тестовые области не вошла.

Но уже сейчас вы можете воспользоваться сервисом электронной регистрации от Сбербанка без посещения МФЦ.

5. Закон о «наливайках» ужесточат

Законопроект касается баров, кафе и ресторанов, расположенных в жилых домах или на прилегающих территориях, площадь которых превышает 20 кв.м. Власти регионов смогут сами установить, какого размера могут быть эти заведения. Плюс, чтобы закрыть бар, не придется собирать 100% подписей жильцов дома.

6. Должников по ЖКУ дифференцируют

Такое предложение готовит уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова: не следует приравнивать сознательных должников к семьям с инвалидами и многодетным. Будут анализироваться причины задолженности и исходя из этого предоставляться помощь или рассрочка.

7. Художникам могут снизить земельный налог

Для творческих деятелей предложили ввести налоговую льготу на земельные участки, на которых находятся их мастерские. Если площадь земельного участка не превышает 6 соток, с собственника не будут взимать земельный налог. Если участок больше 6 соток, налогом будет облагаться оставшаяся площадь.

8. Италия оплатит аренду для ПМЖ

Власти города Теора хотят так привлечь новых жителей. Численность населения сильно упала из-за землетрясения в 1980 году. Сейчас в городе проживает 1,5 тыс. человек. В течение двух лет новые горожане смогут ежемесячно получать €150 в качестве компенсации расходов на аренду жилья.

9. Банки продолжают снижать ставки

Следом за ВТБ ставки снизили:

Совкомбанк: для новостроек от 7,99%, для готового жилья от 8,49%.
ДОМ РФ: для новостроек от 6,8%, для готового жилья от 7,1%.
 

Тверские новости

1. 21 февраля в Твери стартует голосование по отбору общественных зон для благоустройства. Сделать свой выбор на официальном сайте администрации Твери до 28 февраля.

2. Стала известна дата, когда областной суд переедет в «Бастилию» – конец лета 2020 года.

3. Случился пожар в ЖК «Лесная мелодия 3». По словам застройщика, там просто горел мусор, никто не пострадал.
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда