Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 20 – 27 марта 2020

В банк или в недвижимость, возможный рост ставок, ипотечные каникулы, отмена штрафлв за просрочку оплаты ЖКХ.

1. Временно отменяются штрафы за просрочку коммунальных платежей

Мера будет принята на период пандемии. Это позволит поддержать пенсионеров и тех, кто находится на карантине. Полностью отменить квартплату не планируется, так как это может привести к банкротству компаний, предоставляющих услуги ЖКХ.

2. Ипотечные каникулы могут спровоцировать рост ставок

Из-за вынужденного карантина многие потеряли основной доход или вовсе лишились работы. Ипотеку выплачивать просто не из чего на данный момент, и поэтому сильно выросло количество ипотечных каникул. Но банки при этом тоже теряют доходы и, как считают эксперты, будут вынуждены повысить ставки для будущих заемщиков.

Вывод: если у вас есть стабильная работа, держитесь за нее! А брать ипотеку или нет — решайте сами, "за" и "против" достаточно аргументов.

3. Из вклада в недвижимость

После введения 13% налога на доход, хранить деньги на вкладах становится еще менее выгодным. Эксперты предполагают, что часть вкладчиков переведет свои сбережения в недвижимость. Это может еще больше повысить спрос и поднять цены.

4. Предложено ограничить продажу алкоголя из-за коронавируса

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев предложил запретить продажу более одного литра алкоголя крепче 9% на человека при разовой покупке до 1 мая. Ранее ВОЗ призвала к воздержанию от употребления алкоголя на период борьбы с коронавирусном.

5. Ипотечные каникулы для пострадавших от коронавируса

Длительность каникул составит до 6 месяцев, и в этот период не будут взыматься неустойки. Причем для оформления передышки не нужно будет приходить в отделение банка.

Тверские новости

1. Лаборатория Аваева будет делать анализы на коронавирус. В ней будут исследовать биоматериал от жителей области, приехавших из-за рубежа и находящихся на карантине, но еще не имеющих симптомов. Так же работает и лаборатория Роспотребнадзора.

2. Начато строительство пешеходного моста через Тьмаку. Завершение планируется к концу 2020 года.

3. В селе Городня в библиотеку официально устроили кота Степана. Коту выдали настоящую трудовую книжку с должностью SMM-мяунджер.

P.S. А закат на Гаваях просто для привлечения вашего внимания и радости глаз. :) Всё лучше, чем маски, бактерии и кризисы.

 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда