Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 9 – 15 октября 2023

Инвестиции в недвижимость бьют рекорды

Новость для тех, кто считает, что вкладывать в квадратные метры поздно: объем инвестиций в недвижимость за третий квартал достиг исторического максимума и даже обогнал весь 2022 год. Инвесторы верят в дальнейший рост цен, а мы с ними согласны.

Сельская ипотека для всех

В сентябре выдача сельской ипотеки под 3% остановилась, а потом возобновилась, но только для зарплатных клиентов банка и бюджетников. Теперь же такую возможность вернули для всех. Правда, первоначальный взнос теперь составляет не 10, а 20%. А больше подробностей об условиях программы — тут.

Маткап увеличат

Минтруд планирует увеличить размер материнского капитала в 2024 году. Правда, только на размер инфляции. Так с нового года на первого ребенка будут выделять 631 тыс. вместо 587 тыс., а на второго — 834 тыс. вместо 775 тысяч. Но ждать этого, конечно, не стоит — ведь цены на жилье тоже скорее всего вырастут.

Что будет с ключевой

До заседания ЦБ по ключевой ставке осталось меньше 2 недель и эксперты уже начали делиться прогнозами. Например, главный аналитик Совкомбанка ожидает повышения на 1–2 п.п, а эксперт из БКС — сохранения или повышения на 1 п.п. И у варианта с повышением ставки есть серьезное основание — критический уровень инфляции. А вот снижения ставки точно ждать не стоит.

Скидки от «Нового города»

Застройщик начал раздавать скидки покупателям квартир в сданных домах. Скидывают 3%, что может вылиться в неплохую сумму: например, 120 тысяч при цене квартиры 4 миллиона. Как обычно, выбор акционных квартир ограничен, поэтому подробности узнавайте у нас.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда