Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 16 – 22 октября 2023

Застройщиков обяжут выполнять обещания

Застройщики должны исполнять все обещания из рекламы — такое предложение появилось в Госдуме. Сейчас же, если застройщик обещает вам аллею под окном, но в долевом договоре этого нет, то он вправе разместить вместо аллеи парковку. Поэтому пока закон не принят — внимательно изучаем документы вместо рекламных буклетов.

Готовимся к росту ставок

На этой неделе пройдет заседание Центробанка по ключевой ставке и большинство экспертов ждет ее повышения. А если ЦБ повысит ключевую, банки тоже будут вынуждены повысить ставки по ипотеке. Да-да, 15% на вторичку — это не предел, предупреждаем.

Маткап ужесточат

Казалось бы, с материнским капиталом и так хватает головной боли. Но ее может стать еще больше: депутаты Госдумы предложили ужесточить правила покупки жилья с маткапом. Если раньше согласовывать с органами опеки нужно было только продажу, то теперь предлагают и покупку. А больше подробностей о текущих правилах читайте у нас.

«Молодоженная» ипотека

Для молодоженов до 30 лет предложили создать отдельную программу льготной ипотеки и выдавать сертификаты на часть первоначального взноса. С учетом того, что и на старые программы бюджета ели хватает, мы не верим в реализацию этой идеи. Но помечтать можно.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда