Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 27 февраля – 4 марта 2024

Льготной ипотеки станет меньше

В Минфине заявили, что планируют резко снизить долю льготной ипотеки от общего числа ипотек — с 90% до 25%. Как этого будут добиваться — пока неизвестно, зато понятно, что массовая льготная ипотека на новостройки с этими планами не бьется. Пока программа под 8% доступна любому желающему, но, видимо, скоро будет иначе.

ВТБ отменил комиссии на льготную ипотеку

ВТБ отменил комиссии за сделки по льготной ипотеке. Напомним, что многие банки ввели их в январе для застройщиков, но легли они на плечи покупателей в виде возросших цен на квартиры.

Новостройки Твери подорожали

Мы проанализировали, как изменились цены на новостройки за месяц, и поделились результатами в предыдущем посте. Там же собрали жилые комплексы с самыми выгодными ценами — читайте, если пропустили.

Лимиты по льготной ипотеке заканчиваются

Банки на 91% исчерпали лимит льготной ипотеки на новостройки, согласно данным «ДОМ.PФ». «Сбер» и сам «ДОМ.PФ» выбрали лимиты на 97%. Ждем новости либо об увеличении лимитов, либо о приостановке выдачи кредитов.

Семейную ипотеку и маткап продлили

Семейную ипотеку продлили до 2030 года, при этом условия пообещали сохранить. Так же поступили и с программой материнского капитала. Подробнее об актуальный условиях выплаты можно узнать здесь.

В Твери сохранят культурное наследие

Тверь включили в пилотный проект по восстановлению объектов культурного наследия. Кроме нашего региона, в список попали Новгородская, Рязанская, Смоленская области и Забайкалье.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда